MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
500m MASC. AL INF 12/01/2019 Oro (t) Ismael Romero Salazar Nutriban Atl Alcantarilla
    Plata (t) Antonio José Ortega Gomariz Grupo Alcaraz
    Bronce (t) Miguel Cano Canovas Grupo Alcaraz
600m MASC. AL CAD 12/01/2019 Oro Alejandro Sans Flor C.A.Petrer Capet
    Plata Alejandro Gazquez Molina Nogalte-Hogar Lumbreras
    Bronce Simon Guasp Heredia UCAM-Cartagena
500m FEM. AL INF 12/01/2019 Oro Sara Sanchez Ropero CA Murcia Tovarsport
    Plata (t) Gema Guasp Heredia Atletismo Elcano
    Bronce Andrea Manchon Carpe CA Murcia Tovarsport
600m FEM. AL CAD 12/01/2019 Oro Carmen Martinez Gil ADA Yeclano
    Plata (t) Mari Paz Pelegrin Lopez Eliocroca
    Bronce (t) Carmen Salcedo Pastor Grupo Alcaraz
1.000m MASC. AL INF 12/01/2019 Oro (t) Alvaro Sanchez Guillamon Nutriban Atl Alcantarilla
    Plata Miguel Guillamón Pérez Cehegin Atletismo
    Bronce Raul Martinez Ruiz CA Murcia Tovarsport
1.000m MASC. AL CAD 12/01/2019 Oro Antonio Garcia Parra Cueva de Nerja-UMA
    Plata Petros Sanchez Ropero CA Murcia Tovarsport
    Bronce Adrián Díaz García UCAM-Cartagena
1.000m FEM. AL INF 12/01/2019 Oro (e) Wiam Ghanemi Nogalte-Hogar Lumbreras
    Plata (t) Eva Maria Sanchez Castro Atletismo Elcano
    Bronce Cristina Dávila Ortiz Atletismo Mazarron
1.000m FEM. AL CAD 12/01/2019 Oro Carmen Martinez Gil ADA Yeclano
    Plata (t) Lucia Toledo Lopez UCAM-Athleo Cieza
    Bronce (t) Marina Plazas García Atletismo Mazarron
2.000m MASC. AL INF 12/01/2019 Oro (t) Rida Attaf Atletismo Alhama
    Plata (t) Alfonso Sanchez Ruiz Cehegin Atletismo
2.000m FEM. AL INF 12/01/2019 Oro Leyre Martinez Lopez CA Murcia Tovarsport
    Plata (t) Elena Romero Gómez Atletismo Alhama
    Bronce (t) Africa Hernandez Imbernon Atletismo Elcano
3.000m MASC. AL CAD 12/01/2019 Oro (e) (t) Taha Rebai Rahmani CA Torre Pacheco
    Plata (t) Eduardo Font Soto UCAM-Cartagena
3.000m FEM. AL CAD 12/01/2019 Oro (t) Marta Navarro Caballero Atletismo Mazarron
    Plata (t) Chaimane Amirou CA Torre Pacheco
    Bronce Maria Cristina Belzunce Hernandez Nogalte-Hogar Lumbreras
60m vallas (0,762) INF. FEM. AL 12/01/2019 Oro Paula Rubio Serna Nutriban Atl Alcantarilla
    Plata (t) Claudia Garcia Gomez Nutriban Atl Alcantarilla
    Bronce Angela Palao Palao CA Murcia Tovarsport
60m vallas (0,84) MASC. AL INF 12/01/2019 Oro (t) Victor Angel Acosta Arnes C SanJavier Team
    Plata (t) Alvaro Sanchez Guillamon Nutriban Atl Alcantarilla
    Bronce Pedro Gomez Lison Atletismo Roldan
Altura FEM. AL CAD 12/01/2019 Oro Lucia Gonzalez Garcia Nutriban Atl Alcantarilla
    Plata Lydia Abellan Sanchez Nutriban Atl Alcantarilla
    Plata Laura Mendoza Gimenez F.Alamo CjRural Regional
Pértiga FEM. AL CAD 12/01/2019 Oro Julieta Garcia Conte Nutriban Atl Alcantarilla
    Plata (t) Victoria Mas Perez UCAM-Cartagena
    Bronce Lucia Gonzalez Garcia Nutriban Atl Alcantarilla
    Bronce Clara Guillen Maruenda UCAM-Cartagena
Pértiga FEM. AL ALV 12/01/2019 Oro (t) Noemi Armero Montesinos Nutriban Atl Alcantarilla
Pértiga FEM. AL INF 12/01/2019 Oro (t) Yaiza Zamora Varela Atletismo Elcano
    Plata (t) Paula Pardo Garcia Atletismo Elcano
    Bronce Blanca Silguero Asensio Nutriban Atl Alcantarilla
    Bronce (t) Gema Guasp Heredia Atletismo Elcano
Longitud FEM. AL INF 12/01/2019 Oro Paula Rubio Serna Nutriban Atl Alcantarilla
    Plata (t) Alicia Escoriza Gil Nogalte-Hogar Lumbreras
    Bronce Angela Palao Palao CA Murcia Tovarsport
Triple Salto FEM. AL CAD 12/01/2019 Oro Carmen Murcia Garcia Atmo. San Vicente
    Plata Lydia Abellan Sanchez Nutriban Atl Alcantarilla
    Bronce (t) Cristina Atsede Hernandez Olmos Atletismo Aguilas
Peso (3kg) FEM. AL INF 12/01/2019 Oro (t) Rocio Garcia Castillo CA Torre Pacheco
    Plata (t) Yaiza Zamora Varela Atletismo Elcano
    Bronce Erica Perez Cerezo CA Murcia Tovarsport
Altura MASC. AL CAD 12/01/2019 Oro (t) Cristian Villaplana Martos ADA Yeclano
    Plata Antonio Jose Huescar Ramirez CA Murcia Tovarsport
    Bronce Jose Miguel Noguera Duarte UCAM-Cartagena
Pértiga MASC. AL ALV 12/01/2019 Oro (e) Kiril Sablin CA Murcia Tovarsport
Pértiga MASC. AL INF 12/01/2019 Oro Jorge Gea Sanchez CA Murcia Tovarsport
    Plata (t) Joaquín Lopez Mayor Nutriban Atl Alcantarilla
    Bronce (t) Oihan Arriola Sánchez C SanJavier Team
Pértiga MASC. AL CAD 12/01/2019 Oro Jesus Lopez Mayor Nutriban Atl Alcantarilla
    Plata Jose Miguel Noguera Duarte UCAM-Cartagena
    Bronce (t) Jose Antonio Galvez Mompean Nutriban Atl Alcantarilla
    Bronce Curro Garcia Ortiz CA Elche Decatlon
Longitud MASC. AL CAD 12/01/2019 Oro Pablo Lozoya Esteban Eliocroca
    Plata (t) Javier Lopez Ortuño Nutriban Atl Alcantarilla
    Bronce Achraf Hassouni Daoudi Atletismo Alhama
Longitud MASC. AL INF 12/01/2019 Oro (t) Victor Angel Acosta Arnes C SanJavier Team
    Plata (t) Oihan Arriola Sánchez C SanJavier Team
    Bronce (t) Alvaro Sanchez Guillamon Nutriban Atl Alcantarilla
Peso (4kg) MASC. AL CAD 12/01/2019 Oro Pedro Andres Mulero Martinez Eliocroca
    Plata Pablo Lozoya Esteban Eliocroca
    Bronce Francisco Bolarin Miñano CA Murcia Tovarsport
3.000m Marcha FEM. en pista INF 12/01/2019 Oro (t) Gema Gonzalez Abril Cehegin Atletismo
    Plata (t) Valeria Sanchez Vazquez UCAM-Athleo Cieza
    Bronce (t) Carmen Alarcon Segura UCAM-Athleo Cieza
60m FEM. AL INF 13/01/2019 Oro Angela Palao Palao CA Murcia Tovarsport
    Plata Estrella Santoyo Fernandez CA Murcia Tovarsport
    Bronce Andrea Manchon Carpe CA Murcia Tovarsport
60m MASC. AL CAD 13/01/2019 Oro Pablo Lozoya Esteban Eliocroca
    Plata Hector Valera Rodriguez CA Murcia Tovarsport
    Bronce Mario Perez Iniesta CA Murcia Tovarsport
60m MASC. AL INF 13/01/2019 Oro (t) Victor Angel Acosta Arnes C SanJavier Team
    Oro (t) Oihan Arriola Sánchez C SanJavier Team
    Bronce (t) Ismael Romero Salazar Nutriban Atl Alcantarilla
60m FEM. AL CAD 13/01/2019 Oro Ana Irene Elewe Hellin CA Murcia Tovarsport
    Plata Marta Montejano Cuesta AtletismoPuertollano
    Bronce Marina Pérez Re CA Murcia Tovarsport
300m MASC. AL CAD 13/01/2019 Oro Hector Valera Rodriguez CA Murcia Tovarsport
    Plata Francisco Marin Vazquez UCAM-Athleo Cieza
    Bronce Pablo Antonio Polan Garcia Nutriban Atl Alcantarilla
300m FEM. AL CAD 13/01/2019 Oro Eva Ibarra Tonda UCAM-Cartagena
    Plata (t) Ana Isabel Navarro Montilla Atletismo Mazarron
    Bronce Lucia Martinez Zamora UCAM-Cartagena
60m vallas (0,762) FEM. CAD AL 13/01/2019 Oro Ana Irene Elewe Hellin CA Murcia Tovarsport
    Plata Julieta Garcia Conte Nutriban Atl Alcantarilla
    Bronce Lucia Morales Sanchez Atletismo Alhama
60m vallas (0,91) CAD MASC. AL 13/01/2019 Oro Cayetano Ureña Garcia UCAM-Cartagena
    Plata Marcelo Solana García CA Murcia Tovarsport
    Bronce (t) Antonio José Alonso Garcia Atletismo Aguilas
Altura FEM. AL INF 13/01/2019 Oro Lucia Cortejosa Lopez CA Murcia Tovarsport
    Plata (t) Claudia Garcia Gomez Nutriban Atl Alcantarilla
    Bronce (t) Marta Martinez Nicolas Atletismo Elcano
Longitud FEM. AL CAD 13/01/2019 Oro Marta Montejano Cuesta AtletismoPuertollano
    Plata Julieta Garcia Conte Nutriban Atl Alcantarilla
    Bronce Lucia Morales Sanchez Atletismo Alhama
Triple Salto FEM. AL INF 13/01/2019 Oro (t) Paula Pardo Garcia Atletismo Elcano
    Plata Lucía Alcón García Atletismo Alhama
    Bronce (t) Clara Martinez Diaz Atletismo Elcano
Peso (3kg) FEM. AL CAD 13/01/2019 Oro Victoria Ponce Martinez Nogalte-Hogar Lumbreras
    Plata Ainhoa Moya Bautista Ciudad de Mula
    Bronce Lucia Morales Sanchez Atletismo Alhama
Altura MASC. AL INF 13/01/2019 Oro Miguel Guillamón Pérez Cehegin Atletismo
    Plata (t) Ismael Romero Salazar Nutriban Atl Alcantarilla
    Bronce (t) Daniel Martinez Hernandez Ciudad de Mula
    Bronce (t) David Puche Martinez ADA Yeclano
Triple Salto MASC. AL INF 13/01/2019 Oro (t) Pablo Garcia Gonzalez Atletismo Elcano
    Plata (t) Andrés Belchí Navarro Atletismo Alhama
    Bronce Pedro Gomez Lison Atletismo Roldan
Triple Salto MASC. AL CAD 13/01/2019 Oro (t) Antonio José Alonso Garcia Atletismo Aguilas
    Plata Jose Toledo Andreo Atletismo Alhama
    Bronce (t) Alejandro Sanchez Martinez UCAM-Cartagena
Peso (3kg) MASC. AL INF 13/01/2019 Oro (t) Diego Barbero Correa Atletismo Roldan
    Plata (t) Eusebio Armero Ros Atletismo Roldan
    Bronce (t) Victor Angel Acosta Arnes C SanJavier Team